Доминанта Здоровья

Доминанта Здоровья. Итоги. Благодарности. Поздравления.

| Психиатрия

Бросив взгляд на текущую дату, я вдруг понял- расписание постов имеет смысл поменять. Ну кто, спрашивается, в праздничной кутерьме будет вникать в наши "потоки сознания"?

В этом же посте хотелось бы подвести некоторые Итоги прошедшего года и сказать несколько слов нашей замечательной аудитории. А также высказать Благодарности!

1. Сначала Итоги. В моей колокольни, конечно

  • прежде всего хочу сказать что мы испытываем гордость за нашу аудиторию!

Приятно, лестно, окрыляюще когда мы видим что наши не самые простые к восприятию посты ЧИТАЮТ, ВНИКАЮТ!

Это значит, что люди ценят наши материалы- раз выделяют время разобраться, что опять мы понаписали:)

  •  нам таки удалось создать ресурс, где мы можем по возможности доступным языком описать некоторые серьезные нюансы ЛЕЧЕНИЯ и УХОДА за пациентом. Мы искренне надеемся, эта информация помогла понять определенным пациентам и их родственникам- что с ними присходит и что по возможности надо учесть.
  • свое здоровье нам доверили уже больше 200 (двухста) человек! Части пациентам нам помочь не удалось.. Часть, после 1-2 консультаций, исчезли из нашего поля зрения и мы не знаем насколько эффективны были наши назначения.

Я вздыхаю на этих строках.. Хочется конечно, чтобы помогало быстро, четко, стойко! Но получается это не всегда.

Мы не скрываем наших неудач- какой в этом смысл? Создавать иллюзию что мы гарантированно вылечиваем все- это не по нашей части!

  • постепенно расширяется список докторов, с которыми мы взаимодействуем. Имеются в виду специалисты экстра-класса (по нашим оценкам)- это два терапевта (они же эндокринологи, кардиологи, нефрологи) и два функциональных диагноста.

Какие сложные, сочетанные, запутанные случаи из Геронтопсихиатрической практики они нам помогали "распутать"! Ведь частенько бабушки/дедушки идут с "барахлящими" печенью, почками, сосудами, гипертониями и так далее и так далее!

Какое удовольствие налаживать пациента в полной мере! В кругу хороших специалистов из смежных областей!

  •  и вот мы уже подступились к Исследовательской деятельности! При этом речь ведется не о пустопорожних "работ" по отличию правого уха от левого.

Это фундаментальные исследования, опирающиеся на конкретные молекулы, ферментные системы, рецепторы и так далее. О двух в ближайшее время мы УЖЕ можем упомянуть:

а. проработка проблемы выраженных когнитивных снижений при длительном (более 3-4 недель) применения Оланзапина при Деменции

  •  как основная версия- изменение уровня Пролактина и фракций на фоне приема Оланзапина
  •  потенциальное решение проблемы- курс Каберголина
  • !!Это только одна часть исследования!!

б. проработка гипотезы формирования Резистентности к препаратам

  •  оценим активность Цитохромов Печени. Посмотрим всякие-разные конкурентные "дела"
  •  оценим концентрацию в плазме крови препарата при длительном курсе (месяцы) с постоянной суточной дозировкой (например на первой неделе приема, потом через месяц, потом через два и так далее)

БЛАГОДАРНОСТИ:

  •  прежде всего мы говорим о Ксении!

Ведь как было- лежали себе дровишки, неплохие такие но непростые! Но и только. Ничего не делалось то бишь. А потом БАЦ- искорка! И дровишки задымились, зашипели. А потом ОП- огонек показался, который разгорался все ярче и веселее!

Так вот искорка наша и огонек- это Ксения:) С ее включением в процесс пошли Инстаграммы, Вконтакты, Телеграммы. Пошли посты, отчеты, консультации, продвижения. А сколько еще всего запланировано!

  • далее я хочу сказать о нашем втором докторе и Художнике- авторе наших замечательных картинок и тоже консультирующего врача- Кирилюк Светлане Сергеевне! А рубрика Уход! Ведь полностью она все делает!
  •  а теперь о главном- о нашей аудитории, а наших дорогих Читателях!

Спасибо большущее что Вы у нас есть! Что читаете нас. Что доверяете нам. Вы- наш главный вдохновитель!

Без Вас мы четко бы поняли- мы не нужны, наша информация не нужна..

Теперь о Поздравлениях:

Мы отмечаем разные даты- кто-то уже отпраздновал Католическое Рождество, у кого-то все впереди (Новый Год, Старый Новый Год, Православное Рождество). У кого-то вообще традиционно в приоритете совершенно другие даты и месяцы.

Однако для нас это Великие Праздничные несколько недель!

Говорят, что главное пожелание и ценность- это Здоровье. Однако, скажу Вам, работая с тяжелым пациентами, хроническим больными, я вижу что ГЛАВНОЕ у людей другое: это близкие люди и цели в жизни.

Ведь если человек болеет но рядом близкие, есть интересы, планы- жить но при этом болеть можно.

А вот быть здоровым одиноким человеком с бессмысленным существованием- разве это жизнь?

Пожелаю Вам, дорогие читатели, ГЛАВНОЕ: пусть Вас окружают те кому Вы дороги! Пусть в жизни Вашей ВСЕГДА будет интерес и интересные цели!

Спасибо что Вы с нами!

С Праздниками Вас!

 

Источник изображения: vk.com

Источник: vk.com

Коментарии (0)

Отправить коментарий