Доминанта Здоровья

Курение, алкоголизм и наркомании при Синдроме Дефицита Внимания Гиперактивности (СДВГ)

| Психиатрия

Канада. Тут ведь какое дело- ранее считалось что СДВГ (ADHD у буржуев)- это штука, которая приключается в детском, от силы подростковом возрасте. А тут нате Вам- у взрослых, оказывается, тоже бывает! И влияет увлечение всякими нехорошими делами.

Ранее проводились исследования, где исследовалась связь между наличием СДВГ и алкоголизацией, употреблением наркотиков и курением. Однако исследования эти затрагивали лишь подростков и молодых людей.

Теперь же, когда СДВГ стали выявлять у взрослых, интересно выяснить- а как же взрослые с установленным диагнозом СДВГ в плане покурить, наркотики принять или другую какую бяку осуществить по отношению к своему здоровью.

Решили все выяснить- взяли данные из данных общественного здравоохранения при Управлении Статистикой Канады (Statistics Canada). Изучили связь между диагнозом СДВГ и курением, употреблением алкоголя, запрещенных наркотиков.

РЕЗУЛЬТАТЫ. Лица с СДВГ:

1. курить начали в более молодом возрасте;

2. потребляют больше алкогольных напитков за одну посиделку, а женщины с СДВГ чаще склонны к пьянству с последующим алкоголизмом;

3. в возрасте старше 25 лет чаще страдают зависимостью от алкоголя;

4. характеризуются повышенным риском употребления наркотиков и формирования наркомании.

P.S. от ДЗ: такие дела- будьте начеку, обследуйтесь и убедитесь что СДВГ у Вас или Вашего чада нет (хэх, по новым критериям, бывает, и собственных родителей проверить можно). Если же есть- лечитесь, потому как высок риск "свалиться" в алкоголизм, наркоманию или еще какую пакость на фоне неадекватности в психическом статусе.

Источник изображения: katiefinger.com

Источник: bjpo.rcpsych.org

Коментарии (0)

Отправить коментарий

Что бы оставить коментарий авторизируйтесь либо пройдите регистрацию