Доминанта Здоровья

Опция "На связи". Пояснения и пожелания.

| Психиатрия

Тут такое дело: у нас есть опция "На связи".

Это по умолчанию включено в онлайн-консультации и опционально выбирается пациентом.

В рамках этой опции в течение определенного промежутка времени мы получаем обратную связь от пациентов (если на то есть их желание, конечно).

Более того, мы вообще слабо себе представляем как можно эффективно подобрать схему лечения пациенту, если ограничиваться ТОЛЬКО консультациями?

Ведь благодаря обратной связи мы:

  •  узнаем результаты назначенных нами или уже проведенных пациенту обследований/процедур
  •  бывает что пациент что-то забыл принести на консультацию или не успел получить- и очень круто получить эту информацию в скором времени после консультации
  •  не так уж редко что у пациента случился какой-то побочный эффект. И нам предстоит либо шустро сменить схему либо "прикрыть" чем-то негативные стороны принимаемой схемы
  •  а если пациент вышел на дозировки и СРАЗУ стало понятно что они недостаточны? Что, опять к нам топать? В то время как можно оперативно получить информацию и на ходу внести какие-то коррективы

Список можно продолжать еще долго- но даже по приведенным пунктам, нам кажется, очевидно насколько эта опция важна для Пациента и лечащего врача!

Обоим сторонам лечебного процесса она упрощает жизнь и на порядок повышает эффективность диагностического и лечебного процессов!

При этом в режиме 7 дней в неделю, без выходных, с 11 утра и до 23-00 мы на связи- принимаем звонки от пациентов, информацию которую они передают, вносим ясность.

Случается что во время звонков у нас консультации или мы в транспорте и мы просим перезвонить попозже или сами перезваниваем.

НО!!

ВАЖНО!!Этот пост не реклама наших возможностей сервиса!

!!Этот пост о том что мы УБЕДИТЕЛЬНО настаиваем чтобы пациент и/или его родственник были ГОТОВЫ к разговору с нами!!!

Почти каждый день и частенько не по разу мы сталкиваемся с ситуациями:

1. пациент и/или родственник понятия не имеет что принимается: какое именно название препарата, какая дозировка, какой график приема!

Как это понимать когда на вопрос "Какой именно Мемантин/Кветиапин/Донепезил/Эсциталопрам (и так далее) Вы принимаете?" ответ: "Не знаем.. надо глянуть... надо позвонить сестре спросить... надо найти коробку и прочитать"?!

Или еще лучше- "надо найти листик где схема записана... вроде четвертушку утром и половинку на ночь.. или нет... 

2. пациент и/или родственник понятия не имеет про КОНКРЕТНЫЕ результаты анализов!

Разве это разговор про Клинические Анализы и Обследования (крови, мочи, МРТ, КТ и прочее), когда мы слышим: "вроде там нормально все... терапевт сказал что как у молодой девушки все... кардиолог сказал что в космос лететь можно"?!

3. родственники Дементного пациента понятия не имеют спит ли он ночью, принимает ли лекарства, какое у него Давление?

Господа пациенты и их родственники! Для нашей эффективной работы и улучшения Вашего состояния нам нужны конкретные данные, названия, цифры из отчетом об исследовании!

Мы КАЖДЫЙ раз просим пациентов и их родственников давать нам знать как развивается ситуация!

НО!!

Пожалуйста, ПОДГОТОВЬТЕСЬ к разговору с нами!! Узнайте и имейте нужную информацию под рукой!

Не доводите нас до состояния "гаки" и не заставляйте сварливо просить уточнить базовую информацию и ПОСЛЕ этого выходить с нами на связь!

 

Вот как-то так. Спасибо за внимание и "на связи":)

 

Источник изображения: vk.com

Источник: vk.com

Коментарии (0)

Отправить коментарий