Доминанта Здоровья

Паксил. Важная информация.

| Психиатрия

Пароксетин- действующее вещество ОЧЕНЬ часто нами используемого Антидепрессанта. Очень хорошая штука!

!!!ВНИМАНИЕ!!!

Информация носит ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫЙ характер!!!

Препараты и обследования имеют свои ПОКАЗАНИЯ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ и ОСОБЕННОСТИ назначения, применения и дозирования!!!

Подбор лечения и обследования- ТОЛЬКО с лечащим врачом!!!

 

Судите сами:

  •  безопасен донельзя. Отлично переносится даже в больших дозировках даже людьми старше 100 (ста) лет!;
  •  дешев. Лет 10-15 назад стоил оригинал 100 долларов за упаковку и более. Сейчас все демократично: даже оригинал 20мг №30 стоит в пределах 400 (четырехста) руб.;
  •  сильный Антидепрессант+ сильное ПротивоТревожное средство.

В общем: шик, блеск и красота. Если бы еще половых побочек не было- мы б лично на памятник молекуле скинулись.

 

Так вот, уже длительное время, как оригинальный Пароксетин- Паксил- стал стоить сначала меньше тысячи рублей за упаковку, а последние полгода (или чуть больше) цена вообще на оригинал откатилась до 400 рублей за упаковку и менее. Речь про 20мг №30. Если брать здоровенную (100 талбл.)- выходит еще дешевле.

 

А раз оригинал стоит столько же (или чуть дороже), сколько и дженерик (например, Рексетин)- то, естественно, мы завсегда порекомендуем оригинальный препарат.

!!ВАЖНО!! Единственным исключением до сих пор был Сероквель- производство которого года два назад перенесли в Китай и стал он как почти все китайское- с качеством шлаковым и непредсказуемым.

 

К чему мы все это пишем: уже третий месяц, как на нас льется просто Ниагарский ВОДОПАД жалоб на побочные эффекты именно Паксила!

Паксил мы вводим медленно: стартуем с 5мг-0-0 и далее +5мг каждые 4-5 дней. С такой скоростью наращивания раньше на побочки жаловались, может 2-3 человека из десяти. Жалобы были в основном на: головокружение, тошноту, расстройство сна. И эти проблемы обычно перестали беспокоить пациента через 5-7 дней.

 

Последние три месяца на Паксил жалуются 8-9 человек из десяти. То есть- ПОЧТИ ВСЕ.

При этом:

  •  характер жалоб поменялся РАДИКАЛЬНО: почти всегда это сильнейшая, почти круглосуточная, сонливость, которая постоянно только нарастает. И это на Паксиле- который отродясь был активирующим Антидепрессантом;
  •  также масса стандартных жалоб: тошнота, головокружения. !!НО!! Все время приема нынешнего Паксила эти жалобы только нарастали! И это при том, что мы переставали наращивать дозировки Паксила.

 

!!ОЧЕНЬ ВАЖНО!! Почти все проблемы на Паксиле были решены после перевода пациентов на дженерик- Рексетин: почти тут же ушли сонливость, тошнота, головокружения и прочие фокусы.

 

Как мы догадались переводить на Рексетин? А ведь недавно был пост как пациентка с сонливостью на Паксиле случайно (мать купила Рексетин) перешла на Рексетин и сонливость тут же ушла- помните? Вот мы и призадумались- а не случилось ли чего с качеством Паксила в последнее время?

 

Короче, информация кому-то к размышлению, а нам- к действию: Паксил мы пока НЕ рекомендуем. Более того- рекомендуем избегать этого препарата. В пользу Рексетина.

 

Почему Рексетин? Других иноземных дженериков у нас не продается. Рисковать здоровьем наших пациентов и рекомендовать им российски-китайское нечто мы не станем.

Источник изображения: vk.com

Источник: vk.com

Коментарии (0)

Отправить коментарий